C 1 апреля производится прием заявок на ежегодный V Всероссийский творческий конкурс “Мир без границ”, проводимый Ассоциацией родителей детей-инвалидов Подмосковья при поддержке Фонда президентских грантов РФ на развитие гражданского общества и Министерства социального развития Московской области.

В 2020 году тема конкурса – “МОЙ ПРАДЕД – ГЕРОЙ!”.

Мы с вами живем в России, великой стране, являющейся преемницей огромного государства, Союза Советских Социалистических Республик. В СССР родились наши бабушки и дедушки, а также многие из наших мам. В истории человечества и СССР было много трагических моментов, одним из которых является Вторая мировая война, пришедшая в СССР 22 июня 1941 года.

Как рассказать детям о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.? Как рассказать о великом подвиге, когда ради общей победы объединились все народы, жившие на территории СССР и встали плечом к плечу, от севера до юга, от самых старших до самых юных? Чудеса героизма и храбрости проявили наши деды и, для современных детей, уже – прадеды, защищая родную землю.

Прошло уже 75 лет с той страшной поры. Вспомните добрым словом своих дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, всех тех, кто принёс победу нашему народу в этой ужасной войне. Вечная слава героям Великой Отечественной войны. Героям великой войны.

Конкурс проводится для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и молодых людей с инвалидностью возрастом до 25 лет.

ОСОБЕННОСТИ КОНКУРСА – 2020:

1. 4 номинации:

  • «Изобразительное искусство» 
  • «Декоративно-прикладное творчество»
  • «Музыкальное творчество»
  • «Чтение стихотворения и прозы» 

2. В этом году вы можете также подать свою работу в каждой из номинаций.

3. Возраст участников от 5 до 25 лет.

Прием заявок осуществляется через формы номинаций онлайн на нашем сайте.

Ознакомиться с Положением о конкурсе можно здесь.

Вопросы о конкурсе можно присылать на почту konkurs-bezgranic@mail.ru

Ждем ваши работы!

0